Алгебра 7 при каком значении a уравнений (а-2)x=35 1) имеет корень,равный 5;. 2) не имеет корней?


Ответы на вопрос

Отвечает Андрейко Павло.
Недавно решала такую контрольную, получила 5) так что не сомневайся.
1) (а-2)5=35 ( потому что корень - х )
5а-10=35
5а=35+10
5а=45
а=45:9
а=5.
2) а=2.
(2-2)х=35
0х=35
в этом случае уравнение не имеет корней