f(x) = 3x^2-x^3-1 Исследовать функцию с помощью производной и построить ее график. Пожалуйста ,

кому не лень !

Ответы на вопрос

Отвечает Черномор Настя.
D(f)∈(-∞;∞)
f(-x)=3x²+x³-1 ни четная,ни нечетная
f`(x)=6x-3x²=-3x(x-2)=0
x=0  x=2
             _                    +                    _
-----------------(0)-----------------(2)----------------
убыв          min    возр          max  убыв
ymin=-1
ymax=12-8-1=3
f``(x)=6-6x=0
x=1  y=3-1-1=1
(1;1)-точка перегиба
               +                        _
-------------------(1)---------------------
вог вниз              вып вверх