8x-7 *4x+7 *2x+1=8 розявяжіть це мені пліссссссссс


Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.
8x-7 *4x+7 *2x+1=8 \\
8x-28x+14x+1=8\\
(8-28+14)x=7\\
-6x=7\\
x=-\frac{7}{6}=-1\frac{1}{6}