Дано:x-y/x+y=2Найти:xy-y^2/x^2+xyСрочнооооо!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.

Ответ:

- 2/3

Объяснение:

(x-y)/(x+y) = 2. (1)

x-y = 2x +2y  =>  x = - 3y. (2)

(xy-y²)/(x²+xy) = y(x-y)/(x(x+y)) = 2y/x (подставили (1)).

2y/x = 2y/(-3y) = - 2/3. (подставили (2))