Скажите пожалуйста формулу нахождения S круга,зная длину окружности Вот задача C - 12,56 cм

Найдите S круга

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
S=πr²    c=2πr   r=c/2π   r²=c²/4π²
s=π*c²/4π²=c²/4π
c=12.56
s=12.56²/4*3.14=12.52