Найдите сумму квадратов коэффициентов в стандартном виде многочлена

(x2+2x+3)⋅(x2−3x+2)(x2+2x+3)⋅(x2−3x+2). Подсказка На первом шаге необходимо воспользоваться распределительным законом умножения: a(b+c)=ab+aca(b+c)=ab+ac.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.
(x^2+2x+3)(x^2-3x+2) = x^4+2x^3+3x^2-3x^3-6x^2-9x+2x^2+4x+6 =
= x^4 - x^3 - x^2 - 5x + 6
Сумма квадратов коэффициентов
S = 1 + 1 + 1 + 25 + 36 = 64