Найдите значение выражения вынеся общий множитель за скобки 261*12+29*101+60*12-17*101


Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.
12*(261+60)+101*(29-17)=12*321+101*12=12*(321+101)=12*422=5064 на калькуляторе проверь, в уме посчитал