Средняя линия треугольника отсекает от него трапецию с боковыми сторонами 5м и 4м и меньшим

основанием 8м. Найдите периметр треугольника. /это геометрия, алгебра выбрана по ошибке/

Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Кристина.

Если средняя линия 8 м, то основание треугольника 8*2=16 м.

Средняя линия делит сторону на 2 равные части, значит, стороны треугольника равны 5*2=10 м и 4*2=8 м.

Периметр  треугольника Р=16+10+8=34 м.

Ответ: 34 м.