X=2y+1 и 2x+4y=18 Решите данную систему уравнений методом подстановки,плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Рома.
2(2y+1)+4y=18
4y+2+4y=18
8y+2=18
8y=16
y=2
x=2*2+1=5
(5;2)