4. Найдите у'(2), если у = (х – 3)(-x3 + 2х).​


Ответы на вопрос

Отвечает Фельдшерова Елизавета.

y=(x-3)(-x^3+2x)\\\\y'=1\cdot (-x^3+2x)+(x-3)(-3x^2+2)\\\\y'(2)=-8+4-(-12+2)=-4+10=6

Отвечает Абдураманова Мерьем.

у'(х)= (х – 3)'*(-x³+2x)+(х – 3)*(-x³+2x)'=-x³+2x+(-3x²+2)*(х – 3)=

-x³+2x-3x³+9x²+2х –6=-4*x³+4x+9x² –6

у'(х)=-4*2³+4*2+9*2² +9*2²–6=-32+8+36-6=44-38=6

Можно и так :   -x³+2x+(-3x²+2)*(х – 3) при х=2  значение производной равно

-2³+2*2+(-3*2²+2)*(2 – 3)=-8+4+(-12+2)*(-1)=-4+10=6

Но можно и покороче.