Помогите решить пожалуйста. Просто времени нет) 5x-3(5x-8)<-7 2xв кв-11x+23>(x-5)в кв 4х в

кв+10x-20<=(x+2)в кв x в кв+8x+15<0 (x+3)(x-8)>=0 1+x<=5x-8 x в кв-32x<=0 x в кв-36>0 x в кв-7x+12>=0 22-x>5-4(x-2) 5x+8>=-3x 3x-6<=0

Ответы на вопрос

Отвечает Путинцев Сергей.
1) 5x-3(5x-8)<-7
5x-15x+24<-7
-10x<-7-24
-10x<-31
10x>31
x>3,1
Ответ: X
∈(3,1;+∞)
2)  2 x^{2} -11x+23\ \textgreater \ (x-5) ^{2}  \\ 2 x^{2} -11x+23\ \textgreater \  x^{2} -10x+25 \\ &#10; x^{2} -1x-2\ \textgreater \ 0 \\  D=1-4*(-2)= 3^{2}  \\ x1=(1-3):2=-1 \\ x2=(1+3):2=2&#10;
Ответ: X∈(-∞;-1) ∨ (-1;+∞)
3) 4 x^{2} +10x-20 \leq (x+2)^{2} \\ 4 x^{2} +10x-20 \leq x^{2} +4x+4 \\ 3 x^{2}+6x-24 \leq 0 \\ x^{2} +2x-8 \leq 0 \\ &#10;D=4-4*(-8)=6^{2}  \\ &#10;x1=(-2-6):2=-4 \\ &#10;x2=(-2+6):2=2&#10;
Ответ: x∈[4;2]
4)  x^{2} +8x+15\ \textless \ 0 \\ &#10;D=64-4*15= 2^{2}  \\ &#10;x1=(-8-2):2=-5 \\ &#10;x2=(-8+2):2=-3
Ответ: x∈(-5:-3)
5)(x+3)(x-8)  \geq 0
Ответ: X
∈(-∞:-3]∨[8:+∞)
6)  1+x\leq 5x-8&#10; \\ 9 \leq 4x \\ x \geq 2.25&#10;
Ответ: x∈[2,25;+∞)
7)   x^{2} -32x \leq 0 \\ x(x-32) \leq 0 \\ x=0 \\   x-32=0 \\ &#10;x=32
Ответ: X∈[0;32]
8)  x^{2} -36\ \textgreater \ 0 \\ &#10; x^{2} \ \textgreater \ 36 \\ &#10;x1=6 \\ &#10;x2=-6&#10;
Ответ: X∈(-∞;-6)∨(6:+∞)
9)  x^{2} -7x+12 \geq 0 \\ D=49-4*12=1 \\  x1=(7-1):2=3 \\ x2=(7+1):2=4
Ответ: X∈(-∞:3]∨[4:+∞)
10) 22-x>5-4(x-2)
22-x>5-4x+8
3x>-9
x>3
Ответ: X∈(3;+∞)
11) 5x+8  \geq -3x
8x  \geq -8
x  \geq -1
Ответ: x∈[-1;+∞)
12) 3x-6  \leq 0
3x  \leq 6
x  \leq 2
Ответ: x∈(-∞:2]