Чему равно произведение всех корней уравнения x^4 - 5x^2 - 36 = 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
X²=a
a²-5a-36=0
a1+a2=5 U a1*a2=-36
a1=-4⇒x²=-4 нет решения
а2=9⇒х²=9⇒х=-3 и х=3
х1*х2=-3*3=-9