Выполните действия : m-8 :m2-64 ------ ---------- 5m 15m2


Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Иван.

 \frac{m-8}{5m}: \frac{ m^{2} -64}{15m^{2} } =\frac{m-8}{5m}* \frac{15 m^{2} }{(m-8)(m+8)}= \frac{3m}{m+8}