При совместной работе двух труб можно наполнить бассейн за 24 мин. за сколько минут можно наполнить

бассейн через каждую трубу в отдельности , если через первую трубу можно наполнить бассейн на 20 минут быстрее,чем рез вторую?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухін Руслан.

Хмин - время работы первого крана
(Х + 20)мин - время работы второго крана
составил уравнение:
Х + (Х + 20) = 24
2Х + 20 = 24
2Х = 24 - 20
2Х = 4
Х = 2
время работы первого крана 2 мин
тогда время работы второго крана 24-2=22мин