Найдите корень уравнений:1) -4х-9=6х2) 6х+1= -4х


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Милена.
1. - 4x - 9 = 6x
-4x - 6x = 9
-10x = 9
x = -  \frac{9}{10}
2. 6x + 1 = -4x
6x + 4x = -1 
10x = -1
x = -  \frac{1}{10}