Подробно пожалуйста. 1. Представьте в виде многочлена: -3c^3(4d+3cd-c^2) 2.Выполните умножение.

(b-2ac)*5ab x^5(-x^3-x^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

1.

-3c^3(4d+3cd-c^2) = 3с⁵-9с⁴d - 12c³d

2.Выполните умножение.

(b-2ac)*5ab = 5ab² - 10a²cb

x^5(-x^3-x^2) = -x⁸ - x⁷