Вычислите : (9/10)^6*( 1 1/9)^8



Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Алёна.
\displaystyle ( \frac{9}{10})^{6}*(1 \frac{1}{9})^{8}= \frac{9^{6}}{10^{6}}* \frac{10^{8}}{9^{8}}= \frac{10^{2}}{9^{2}}= \frac{100}{81}=1 \frac{19}{81}
Отвечает Сюндюкова Лилиана.
(9^6)\(10^6) * (1\9)^8
(3^2)^6\10^6 * 3^-16
3^-4\10^6
1\(10^6) *3^4
1\10^2*30^4
1\(100*30^4)
Ответ: 1\(100*30^4).