ЛЮДИ!!!!! Уравнение 1/3(x+8)=6 можно решить,умножив на 3 обе его части: 3*1/3(х+8)=6*3, х+8=18

х=10 Решите уравнение: а)1/5(x+4)=3 б)1/4(2y+1)=8

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Игорь.
 \frac{1}{5}(x+4) =3 \ |*5\\
x+4=15\\
x=15-4\\
x=11\\
\\
\frac14(2y+1)=8 \ |*4\\
2y+1=32\\
2y=32-1\\
2y=31\\
y=15.5