3x^2+5x-1=0.Найдите сумму и произведение корней.x1=,x2= x1×x2= x1+x2=


Ответы на вопрос

Отвечает Makeeva Maria.
3x² +5x-1=0 образуем приведённое квадратное уравнение,
                   разделив исходное на три
х
²+5х/3 -1/3=0  используя теорему Виетта, найдём
                        сумму и произведение
х1*х2=-1/3,
х1+х2=-5/3=-1целая2/3.