1)Сколько раз по 15 секунд содержется в 1 мин? 2)сколько раз по 100 метров содержется в 2 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтаков Нурлыбек.

1 минута - это 60 секунд

60/15 = 4

Значит 4 раза

 

В 1 км - 1000метров

2000/100=20

Ответ: 20 раз

Отвечает Бондаренко Максим.

1)1 мин= 60 сек     60:15=4(раза)   Ответ: 4 раза по 15 секунд.

2)2км= 2000м        2000:100=20(раз)         Ответ: 20 раз по 100 метров