График линейной функции y=kx+b проходит через точки А(2;3) и В(-4;6).Задайте формулой данную функцию


Ответы на вопрос

Отвечает Сучков Борис.


2к+в=3 умножим на -1      -2к-в=-3

-4к+в=6                               -4к+в=6  -6к=3,   к=-0,5

2*(-0,5)+в=3  

-1+в=3

в=4    у=-0,5х+4