Решите систему уравнений x-4y=4 2x-2y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Корягин Михаил.
{х-4у=4
{2х+2у=2 |×2

{х-4у=4
{4х+4у=4

5х=8
х=1.6

{х-4у=4 |×-2
{2х+2у=2

{-2х+8у=-8
{2х+2у=2

10у=-6
у=-0,6