2х-5*(6х+2)=8*(11-3х) будьте добры, помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.

2х-5·(6х+2)=8·(11-3х)

2х-30х-10=88-24х

-28х+24х=88+10

-4х=98

х=-24,5