Прошу помогите!!!!! Найдите количество различных натуральных делителей числа 4^4*5^3*6^2*7


Ответы на вопрос

Отвечает Палкин Иван.
4^4*5^3*6^2*7=2^8*5^3*3^2*2^2*7=2^10*3^2*5^3*7
В каждом делителе может содержаться:
- 11 различных степеней числа 2 (от 0 до 10)
- 3 различных степени числа 3
- 4 различных степени числа 5
- 2 различных степени числа 7.
Всего различных комбинаций 11*3*4*2=264, включая 1 и само число.