За 3 дня 4 курицы снесли 6 яиц. Сколько яиц снесут 3 курицы за 2 дня


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.

Если за 3 дня 4 курицы снесли 6 яиц, то 3 курицы за 2 дня снесут тогда решается в 4 действия:

6:3 = 2 (я) - в день от 4 куриц.

2:4 = \frac{1}{2} (я) - в день от 1 курицы.

\frac{1}{2}*2 = 1 (я) - 1 курица за 2 дня.

1*3 = 3 (я) - 3 курицы за 2 дня.

Ответ: всего 3 яйца.