Решить 1 + сos 6x = cos 3x


Ответы на вопрос

Отвечает Дианова Алина.
1+cos^2 3x - sin^2 3x=cos3x
cos^2 3x+cos^2 3x=cos3x
2cos^2 3x-cos 3x=0
cos 3x (2cos3x-1)=0
cos3x=0
3x=п/2
х1=п/6
2cos 3x -1=0
cos 3x=1/2
3x=п/3
x=п/9