Ребят помогите 1) 0.2=5x 2) 3.5x=2 1/3 3)7-x=0 4)15-7x=0 5)3x-5=x 6)3x+2=5x-7 Только нужно

правильный ответ 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.
1) 0.2=5х
х=0.2:5
х=0.04
2) 3.5х=21/3
х=21/3:3.5
х=7:3.5
х=2
3) 7-х=0
х=7-0
х=7
4) 15-7х=0
7х=15
х=15:7
х=15/7
5) 3х-5=х
3х+х=5
4х=5
х=5/4
6) 3х+2=5х-7
3х-5х=-7-2
-2х=-9
х=4.5