4/(3(х+2))=9/(8х+11) ... решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

4/3(х+2)=9/8х+11

4(8х+11)=27(х+2)

32х+44=27х+54

32х-27х=54-44

5х=10

х=2

Отвечает Асипенко Елена.

4÷(3(х+2))=9÷(8х+11)

х(неравенствует,то есть перечеркнутое ровно) -2

х(неравенствует) 11/8 (дробью)

4(8х+11)=27(х+2)

32х+44=27х+54

32х-27х=54-44

5х=10

х=2

А также

х (неравенствует) -2

х (неравенствует) 11/8 (дробью!)