Выполните действия: 10³ - 5² : 8 ( ) ⁵ Умножить на 81


Ответы на вопрос

Отвечает Довлекаев Роман.

10 {}^{3}  - 5 {}^{2}  \div 8 \times ( \frac{2}{3} ) {}^{5}  \times 81 \\  \\ 1000 - 5 {}^{2}  \div 8 \times ( \frac{2}{3} ) {}^{5}  \times 81 \\  \\ 1000 -  \frac{5 {}^{2} }{8}  \times ( \frac{2}{3} ) {}^{5}  \times 81 \\  \\ 1000 -  \frac{5 {}^{2} }{8}  \times  \frac{32}{243}  \times 81 \\  \\ 1000 - 5 {}^{2}  \times  \frac{4}{243}  \times 81 \\  \\ 1000 -  5 {}^{2}  \times  \frac{4}{3}  \\  \\ 1000 - 25 \times  \frac{4}{3}  \\  \\ 1000 -  \frac{100}{3}  \\  \\ 966.6