Решите уравнение 7х-(9х+3)=3х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.
7х-(9х+3)=3х+2
7х-9х-3=3х+2
-2х-3х=2+3
-5х=5
х=-5:5
х=-1