Во сколько раз увеличится пириметр квадрата, если его поощадь увеличиласть в 16


Ответы на вопрос

Отвечает Кошевой Назар.
P=a+a+a+a=4a
S=a×a=a²
S1=16×S=16×a²
a1=корень из 16а²
а1=4а
P1=4a+4a+4a+4a=4(a+a+a+a)=4×4×a=16a
P1÷P=16a÷4a=4
Ответ: в 4 раза