Люди добрые, помогите, пожалуйста! При каких значениях переменной алгебраическая дробь равна нулю

k(k+4)2 (вторая степень) : k+4 Cократить дробь. 25-n2 (вторая степень) : 5n+25 Сложить дробь 3:х-2 + 6:х+1

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алина.

k(k+4)^{2}:(k+4)=\frac{k(k+4)^{2} }{k+4}=k(k+4)=k^{2}+4k\\\\(25-n^{2}):(5n+25)=\frac{25-n^{2} }{5n+25}=\frac{(5-n)(5+n)}{5(n+5)}=\frac{5-n}{5}\\\\\frac{3}{x-2}+\frac{6}{x+1}=\frac{3(x+1)+6(x-2)}{(x-2)(x+1)}=\frac{3x+3+6x-12}{(x-2)(x+1)}=\frac{9x-9}{(x-2)(x+1)}=\frac{9(x-1)}{(x-2)(x+1)}