Найдите длину медианы AA1 треугольника ABC вершинами A(3;4) B(4;-1) C(0;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Каленкович Яна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Т.К. АА1-медиана, то она делит сторону ВС пополам, тогда

координата х(точки А1) =(4+0):2=2

координата у (точки А1) =(-1+3):2=1

А1(2,1)

Найдем расстояние между двумя точками

А и А1=корень квадратный ((3-2)^2+(4-1)^2)=корень квадратный (1+9)=корень квадратный из 10