√21-√8*√5+1√5-2 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Сенников Никита.

Ответ:

√21-√8√5+1√5-2=√21-√8(5+1)*(5-2)=√21-√8*6*3=√21-√144=√21-12