Сумма чисел А и Б равна 130.причем число А составляет 45% процентов этой суммы .чему равна а


Ответы на вопрос

Отвечает Донцов Дмитрий.

таааак....

130*45/100 = 1,3*45 = 58,5

Значит число А равно 58,5

 
Отвечает Денисов Арсений.

поскольку

130 это 100 %

а число А составляет 45%, то

? это 45 %

обычно решают одним примером

130*45/100 = 58,5

получается что число А составляет 58,5