-11x(в квадрате)+22x-11 как решить???


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.
Вообще через D можно или по теореме Виета, если получится.
-11x^2+22x-11=0 |:(-11)
x^2-2x+1=0
D=(-2)^2-4*1*1=4-4=0
x=2+-0=2\2=1
       2