34 балла даю! Решите пример! А.(0,78-5,356:3,2)*1,6-0.6 Б.-7/16+3/16:(4,79-3,15*1,5)

В.(2,125*0,32-1,93):2,5-0,5 P.S 7/5 и т.д (обычная дробь,не десятичная) Пожалуйста по действиям,все действия и ответы на них пишите в ОТВЕТАХ. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Влад.
А. (0,78-5,356:3,2)*1,6-0,6=(0,78-1,67375)*1,6-0,6=-0,89375*1,6-0,6=-1,43-0,6=-2,03
Б. -7/16+3/16:(4,79-3,15*1,5)=-7/16+3/16:(4,79-4,725)=-7/16+3/16:(0,065)=-7/16+3/16:13/200=-7/16+3/16*200/13=-7/16+75/26=509/208=2целых93/208
В. (2,125*0,32-1,93):2,5-0,5=(0,68-1,93):2,5-0,5=-1,25:2,5-0,5=-0,5-0,5=-1