Задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через точки А(0.'4)В(2',2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочуров Илья.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Максимова Вика.

y=kx+b --общий вид линейной  ф-ии

A(0;4),B(2;2)--подставим координаты точек в ур-ие у=kx+b

{4=0·x+b, 2=2k+b

{b=4, 2=2k+4   ⇒b=4,k= -1.

y= -x+4-  формула линейной ф-ии,