Одно Сашино сочинение по объем равно двум Алиным, а два Вериных - трем Сашиным. Чему равно одно

сочинение Веры в Алиных?

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Федя.

Ответ:

Одно сочинение Веры равно объёму трёх Алиных сочинений

Объяснение:

"С" - объём одного Сашиного сочинения,

"А" - объём одного Алиного сочинения,

"В" - объём одного Вериного сочинения.

По условию, имеем:

С = 2*А

2*В = 3*С = 3*(2*А) = 6*A

2*В = 6*А

В = 6*А : 2

В = 3*А

Итак, одно Верино сочинение равно объёму трёх Алиных сочинений