Найди значение выражение 2х-8y+5y-x при х =0,4 и y=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Константин.
4/5-16/3+10/3-2/5=-8/5=-1,6
Отвечает Смагулов Медя.
2x-8y+5y-x=x-3y
Если: x=0.4,y=2/3.
То: x-3y=0.4-3*2/3=0.4-4.5=-4,1
Ответ: -4,1

☞Желаю удачи!!!☜  ☑☑☑

☺☺☺