Решите уранвение (х-7)^2=(9-х)^2 ответ:х=8 ^2-вторая степень


Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.
(x-7) ^{2}  = (9-x)^2

 x^{2} - 14x + 49 = 81 - 18x +  x^{2} 

 x^{2} - x^{2} - 14x + 18x = 81 - 49
4x=32
x = 8