Решите уравнения а)x-0,7=4x-10 б)5*(13-2x)=-19-3x в)-5(0,8y-2,4)=-y+14,4


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
A) x-0,7=4x-10
x-4x=-10+0,7
-3x=-9,3
x=3,1

б) 65-10x=-19-3x
-10x+3x=-19-65
-7x=-84
x=-12

в)-4у-12=-у+14,4
-4у+у=14,4+12
-3у=26,4
у=-8,8