Решите уравнение x(в кубе)+4x(в квадрате)=4x+16


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:x3+4x2=4x+16

x2(x+2)=4(x+4)

x2(x+2)-4(x+4)=0

(x+2)×(x2-4)=0

x+4=0 x2-4=0

x=-4 x2=4

x=+-2

Ответ:x(первый)=-4; x2=-2; x3=2

Объяснение: