за 2 Коробки конфет заплатили 320 р., сколько стоит каждая из них , если известно , что одна стоит

на 20 р. дороже

Ответы на вопрос

Отвечает Мадрикова Мадина.

х- первая коробка

х+х+20=320

2х=320-20

2х=300

х=300/2

х=150 руб. - стоимость одной коробки

150+20=170 руб - стоимость второй коробки