логарифм кубический корень из 81 умножить на шестеричный корень 3 разделить на пятиричный корень 27

по основанию 3

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксюша.
 \sqrt[3]{81} = \sqrt[3]{ 3^{4}} = 3^{4/3} 

 \sqrt[6]{3} =  3^{1/6} 

 \sqrt[5]{27} = \sqrt[5]{ 3^{3}} = 3^{3/5} 

3^{4/3} *3^{1/6} :3^{3/5} =3^{4/3+1/6-3/5}=3^{9/10}



㏒₃3^9/10=9/10㏒₃3=9/10