Плавающее тело вытесняет 120 см3 керосина. Сколько по объему оно будет вытеснять воды? определите

вес этого тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Архимедова сила Fa=pgV
Fa=800*10*0,00012=0,96H
P=Fa=0,96H
Fa=pgV
V=Fa/pg
V=0,96:(1000*10)=0,000096м3=96см3