В цирке выступали обезьянки на двух и трех колесных велосипедах. Сколько было двух и трехколесных

велосипедов, если всего было 8 велосипедов и 21 колес

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.
5 трехколесных =5*3=15 колес
3 двухколесных=3*2=6 колес
всего 15+6=21 колесо
Ответ: 5 трехколесных и 3 двухколесных.