Упростите выражение (4y+3)²-8(3y+1) и найдите его значение при y=0,125


Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.

(4y+3)²-8(3y+1)= 16y²+24y+9-24y-8= 16y²+1

0,125= 125/1000= 1/8

16*1/64+1= 1/4+1= 0,25+1= 1,25