Определите силу упругости возникающую при растяжении резинового жгута жесткостью 50 Ньютон на метр

.на 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышев Максим.
K=50Н/м, Δl= 2 см=0,02 м.F-?
F=kΔl.
F=50*0,02=1 Н.