Тело движется прямолинейно по закону S(t)=-t*3+6t*2 найти максимальную скорость движения тела


Ответы на вопрос

Отвечает Курман Айжан.
S(t)=-t³+6t²
V(t)=S(t)`=(-t³+6t²)`=-3t²+12t
V`(t)=(-3t²+12t)`=0
V(t)=-6t+12=0
t₁=2
V(2)=-2³+6*2²=-8+24=16.